Добавить в избранное



Планшетный компьютер

Первый планшетный компьютер или планшет, как называют его в быту, был выпущен в 2010 году американской корпорацией Apple и был назван IPad. Конкуренты, оценив невероятную востребованность нового продукта,  не заставили себя долго ждать, и уже в 2012 году появился аналог под названием Galaxy совместной китайской и южнокорейской фирмы Samsung. Сегодня рынок переполнен различными моделями в разных ценовых сегментах, но лучшими
по-прежнему остаются названные выше производители. Все современные планшетные компьютеры работают на одной из операционных систем: Apple iOS,  Android или Windows 7. Эксклюзивной операционкой можно считать Apple iOS, на базе которой работает IPad. Самой популярной и востребованной можно назвать Android, которую использует большинство производителей. А Windows 7 хоть и не самая популярная и оригинальная, но, без сомнения, самая функциональная, ввиду того, что под нее подходят все приложения, доступные для домашних компьютеров под управлением той же системы.
Новая эра в компьютерных технологиях, безусловно, принадлежит планшетному компьютеру, который отличается от обычного ПК отсутствием проводов, невероятной компактностью и мобильностью, что позволяет ему претендовать на звание лучшего в сегменте получения информации и развлечений. Конечно, планшет был создан скорее для досуга, чем для работы.  И, тем не менее, с такими задачами, как получение и отправка электронной почты, просмотр документов, поиск нужной информации через интернет и т.п., он справится. Отсутствие клавиатуры и мыши делает данный компьютер непригодным для выполнения сложных задач, но это отнюдь не уменьшает его популярности, особенно у молодежи и подростков. Он действительно незаменим в некоторых ситуациях. Например, для просмотра кинофильма в общественном транспорте или зале ожидания; для демонстрации своего портфолио на встречах людей творческих профессий; в путешествиях с его помощью можно фотографировать и рассматривать фото, снимать видео, записывать интересные сведения, вести блог, общаться в социальных сетях и многое другое.
Конечно, планшет никогда не заменит ПК, но досуг организует по полной программе.


            

Copyright © Экосистема. Все права защищены.
Дизайн и создание сайта Mystudia
Прочие ссылки