Добавить в избранное



Светодиодные принтеры

Светодиодные принтеры были изобретены и выпущены на продажу фирмой OKI в 1987 году. В Россию они поступили лишь в 1996 году, после открытия официального представительства ОКI в Москве. Но далеко не сразу данные аппараты нашли своих поклонников. До сих пор бытует ошибочное мнение об их неэкономичности и ненадежности. Объяснение сему весьма простое -  неправильный способ обслуживания. Дело в том, что для заправки светодиодного принтера необходимо  использовать только оригинальные расходные материалы, тогда четкость печати будет отличной, а стоимость - приемлемой.
Светодиодные принтеры частенько называют  лазерными, хотя это и некорректно.  Особенность данной технологии заключается в том, что изображение наносится не лазером, а линейкой светодиодов, число которых может колебаться  от 2,5 до 10 тысяч штук. От их количества зависит разрешение  принтера. Такой метод  позволяет создавать устройства с тем же функционалом, что и лазерные принтеры, но намного компактнее по размеру. К примеру, цветные светодиодные модели меньше своих лазерных собратьев в два раза. К сожалению, этого нельзя сказать о монохромных аппаратах, где разница очевидна, но не столь внушительна. Компактность, низкий уровень шума и легкий вес – основные преимущества светодиодных машин перед лазерными аналогами. При этом все описанные выше принтеры способны выдерживать колоссальную эксплуатационную нагрузку, что делает их оптимальными для средних и больших рабочих групп.
Однако, есть и недостаток: две одинаковые светодиодные линейки не способны создать абсолютно идентичные изображения, то есть отпечаток, выполненный на одном принтере хоть немного, но будет отличаться от такого же отпечатка, сделанного на другом подобном принтере.  Таким образом, отдавая предпочтение лазерной или светодиодной печати, стоит задуматься, что является приоритетнее в выборе: компактность машины или точность изображений.

        

Copyright © Экосистема. Все права защищены.
Дизайн и создание сайта Mystudia
Прочие ссылки