Добавить в избранное



«Умный» зонт

Современный человек ежедневно интересуется погодой. И это естественно, ведь жителям мегаполиса приходится сталкиваться с ее влиянием постоянно. Сегодня сотни сайтов информируют нас о погоде, прогнозами заканчиваются новостные программы, да и по радио эта тема всегда актуальна. 

На площадке Kickstarter, учитывая частоту погодных изменений в наши дни и совершенно обоснованный интерес к ним человечества, начали осуществлять сбор средств на выпуск зонта Oombrella. Его уникальность заключается в умении предсказывать погоду, а именно вероятность дождя за 15 минут до начала. 

Способность эта станет осуществимой благодаря электронному модулю, вмонтированному в рукоятку новинки. Микроконтроллер, а также  датчики влажности, температуры и давления, на основе снимаемых показателей определяют, ожидаются в ближайшее время осадки или нет. Также умный зонт сообщит хозяину о себе в случае, когда его где-то забыли. Отдаляясь на определенное расстояние, хозяин Oombrella получит сигнал на смартфон, что возможно его вещь забыта. 

Интеллектуальный зонт не только способен общаться со своим хозяином, но выполнять, так сказать, свои прямые обязанности: защищать от дождя и противостоять очень сильным порывам ветра.

 

 

 

Copyright © Экосистема. Все права защищены.
Дизайн и создание сайта Mystudia
Прочие ссылки