Добавить в избранное



Техника на грани фантастики

В последнее время изобретение и внедрение в человеческий обиход различных устройств и гаджетов происходит столь стремительно, что не всегда возможно отследить появление новинки на рынке. Анонсы зачастую остаются незамечены ввиду обилия информации и беглого просмотра новостных блоков. Однако, есть диковинки определенно  заслуживающие нашего внимания. Так, например,  недавно изобретатели разработали фитнес-трекер в виде кольца, способного не только отслеживать количество шагов и пройденное расстояние, а еще и просчитывающего количество потребляемых калорий, и определяющего уровень воды в организме. 

Следующее изобретение уже давно известно миру. Есть даже поговорка: «Не надо изобретать велосипед». Но умельцы из Америки, не задумываясь об общественном мнении, вдохновленные шагающими скульптурами Тео Янсена, подарили миру принципиально новый велосипед, в котором заднее колесо заменяет самоходный механизм, напоминающий паучьи лапы. В движении необычный транспорт выглядит грациозно, он не развивает большой скорости, а так сказать мягко маневрирует по дорогам, предоставляя возможность отличного обзора достопримечательностей своему обладателю. 

Педагоги, психологи, воспитатели и, конечно, родители бьют тревогу по поводу растущей интернет-зависимости у молодого поколения. Как правило, огромное количество времени поглощают социальные сети. Виртуальное общение отнимает возможность реальных встреч, да и вопрос самореализации у подростков теряет актуальность, ведь в сети можно придумать имя, возраст, профессию – что угодно. И вот ты – уже не ты, а кто-то другой, созданный собственным воображением. Утрачивается необходимость личностного роста, пропадает желание развиваться. Подросток живет в виртуальном пространстве, все дальше и дальше отдаляясь от реальности. Что делать? На помощь приходит смартфон, принципиально отказывающийся заходить в любую социальную сеть. Он стильный, с необычным дизайном (есть модели, визуально напоминающие гальку со дна реки). Достаточно функционален. Но с него никак не заглянуть в контакт или фейсбук. Такая новинка, безусловно, заинтересует родителей, у которых дети зависают в сети.

Какими еще хитрыми  и полезными устройствами удивят нас изобретатели, гадать не будем. Достаточно еженедельно внимательно просматривать анонсы.

 

 

Copyright © Экосистема. Все права защищены.
Дизайн и создание сайта Mystudia
Прочие ссылки