Добавить в избранное



Инструкция по выживанию

Статистика показывает, что после новогодних праздников, сопровождаемых длительными выходными, более чем у восьмидесяти процентов сотрудников наблюдается апатия и нежелание работать.  Получается, что новогодние каникулы вредны для корпоративного духа. Отнюдь, отдых необходим человеческому организму, равно как и смена привычного образа жизни. Следовательно, спад рабочего настроя – это всего лишь иллюзия и развеять ее вполне реально, направив отдохнувший коллективный разум в нужное русло.

Как же выжить в первый рабочий день после встречи Нового года?

Следует заметить, что есть на свете такие люди, которые не любят отдыхать. Их прямо хлебом не корми, а дай поработать. Трудоголиками, конечно, не рождаются. Скорее всего, это люди – увлеченные собственным бизнесом. Надо сказать, что данное явление уникально, к сожалению, настоящих трудоголиков действительно немного. В большинстве своем люди ходят на работу от безвыходности, потому что иначе нельзя. Они с удовольствием бы не работали, если имели такую возможность. И конечно, праздники для обычных тружеников очень желанны и даже необходимы. Главное, чтобы эти праздники не переросли в нечто большее и не разрушили будни, потому что если не будет будничных дней, то и значение праздника утратит актуальность.

Следовательно, приступив к своим обязанностям в первый рабочий день нового года, важно настроить себя на позитивный лад. Вспомнить, что работа – это важная необходимость, позволяющая вести достойный образ жизни. Трудоустроенный человек – гармоничная личность, в отличие от тех, кто ведет праздное существование. Позитивный настрой поможет выжить в первую неделю, да и в другое время он не помешает. 

Второе правило выживания – не перегружать себя хотя пару дней, чтобы потом самому себя не жалеть и не вспоминать с грустью, как здорово было отдыхать и как же ужасно работать.

И третье, самое главное правило, помнить, что впереди нас ждет еще масса замечательных праздников, таких как 23 февраля, 8 Марта, майские и, наконец, отпуск. Чтобы все они прошли на высшем уровне, надо хорошо поработать и получить много денег. 

 

Copyright © Экосистема. Все права защищены.
Дизайн и создание сайта Mystudia
Прочие ссылки