Добавить в избранное



Машина времени

Пожалуй, одним из самых излюбленных вымыслов писателей-фантастов, который так бы хотелось иметь в реалии,  является машина времени.
Путешествия всегда занимали в жизни людей огромное место. Побывать в незнакомой стране, ознакомиться с чужими традициями, окунуться в другой быт – это, безусловно, интересно. Но как же было бы здорово отправиться в прошлое или будущее. К примеру, школьники могли бы изучать историю не по учебникам, а непосредственно в том месте и времени, где произошло изучаемое событие. Или люди, приоткрыв завесу времени, моги бы заглянуть в будущее, скажем, для принятия нужного решения в спорном вопросе. Как говорится, мечтать не вредно.
Однако, уже есть некий прецедент, дающий надежду на возможное изобретение машины, перемещающей объекты во времени. Так,  российский космонавт Сергей Авдеев за 747 суток в космосе переместился в будущее примерно на 0,02 секунды. Немного, конечно, но согласитесь,  это дает некую почву для размышлений. Предположим, что путешествовать во времени вполне реально, и скоро ученые смогут изобрести аппарат, позволяющий это сделать. Чем же такое изобретение грозит обществу? Не произойдет ли всеобщий коллапс времени? Не рухнут ли границы прошлого, настоящего и будущего? Вполне вероятно! Так пусть же машина времени так и останется прерогативой фантастического жанра. А люди, наконец, научатся жить здесь и сейчас, потому что прошлое уже прошло, а будущее еще не наступило. Следовательно, надо уметь ценить настоящее.

Copyright © Экосистема. Все права защищены.
Дизайн и создание сайта Mystudia
Прочие ссылки