Добавить в избранное



Полезные и вредные гаджеты

Гаджеты можно классифицировать на две группы: вредные и полезные для здоровья. 

К примеру, к первой группе относятся планшеты, компьютеры, мобильные телефоны. При этом с одной стороны – это  важные атрибуты современного мира, без которых нельзя обойтись. Однако, с другой стороны интернет-зависимость, как негативный фактор, ставит под угрозу значимость данных гаджетов, сопоставляя их необходимость с негативными последствиями, возникающими в результате постоянного использования, особенно в подростковой среде. В современной действительности люди уделяют виртуальному общению гораздо больше времени, чем реальному. В транспорте, в парках, на остановках можно наблюдать уткнувшихся в экран людей, полностью поглощенных собственным гаджетом. 

Вторая группа включает в себя соковыжималку, пароварку, йогуртницу, очиститель и увлажнитель воздуха, пылесос и не только. Эта группа гаджетов не вызывает сомнений ни по каким аспектам, они полезны во всех отношениях. 

Увлажнитель воздуха поддерживает необходимый уровень влажности в помещении. Он особо актуален зимой в разгар отопительного сезона. 

Соковыжималка, пароварка и йогуртница – верные спутники здорового питания. 

Пылесос, стиральная машина, плита для приготовления пищи  – неотъемлемая часть домашнего быта. Трудно представить себе, как наши предки обходились без них. 

Современный человек настолько привык пользоваться умными электронными помощниками, что уже не анализирует, какой из них полезен, а какой нет. В любом случае все хорошо в меру!

 

 

Copyright © Экосистема. Все права защищены.
Дизайн и создание сайта Mystudia
Прочие ссылки