Добавить в избранное



Смартфон заменит россиянам платежную карту

Сегодня мобильный телефон – не просто средство для осуществления связи между абонентами, но и интерактивный элемент общественной жизни. К примеру, посредством смартфона можно получить информацию из Глобальной сети, посмотреть видео, послушать музыку, поиграть в игру и не только.
В скором времени функционал современных мобильных телефонов пополнится новой функцией – осуществление денежных переводов. Согласно сообщению газеты «Известия» в ближайшем будущем россияне смогут воспользоваться личным смартфоном для перевода денежных средств, вне зависимости от использованного банка. Такая практика уже существует, но пока есть некоторые ограничения, которые будут полностью сняты к 2018 году. Так, привязав карту к номеру телефона, можно будет осуществлять платежи без использования банковских реквизитов. Достаточно лишь указать номер телефона, к которому привязана карта и сумму перечисления. Это очень удобный сервис во всех отношениях. Во-первых, нет надобности иметь при себе карту, держать в голове пин-код. Во-вторых, экономия времени будет значительная. В-третьих, нововведение поможет избежать ошибок, так как ввести свой номер телефона легче, чем реквизиты карты.
Сейчас данная функция доступна клиентам Сбербанка, однако, перевести денежные средства, к примеру, клиенту Бинбанка пока нельзя. Как сообщает источник, в скором времени данная функция станет доступной.

 

Copyright © Экосистема. Все права защищены.
Дизайн и создание сайта Mystudia
Прочие ссылки