Добавить в избранное



ЧУДО стакан

Все чаще технический прогресс претворяет сказку в жизнь. Можно провести некоторые параллели, так, к примеру, монитор компьютера прототип яблочка на тарелочке, которое катится и открывает окно в мир, с помощью которого можно наблюдать за действиями людей, находящихся далеко от того места, где происходит событие. Другой пример, ковер-самолет. Сейчас летающих устройств великое множество, начиная от дронов и заканчивая космическим кораблем. Вот дошла очередь и до скатерти-самобранки. Конечно, пока еще не изобретено устройство, умеющее трансформировать продукты, зато уже имеется стакан - Vocktail , преобразующий воду в любой напиток.
Ученые из Национального университета Сингапура придумали чудо-стакан и продемонстрировали его, показав как жидкость, налитая в емкость, меняет цвет, вкус и запах. Так, человек, приобретая стакан, имеет возможность экспериментировать с его содержимым. Встроенные светодиоды меняют цвет напитка, электроды на краях стаканы стимулируют вкусовые рецепторы человеческого языка, создавая иллюзию вкуса, а специальная трубка, вмонтированная в стакан, выпускает ароматизированные газы.
Безусловно, состав и структура воды, налитой в чудо-стакан, не меняется. У человека создается лишь иллюзия вкуса, цвета и запаха, а на самом деле он употребляет обычную воду.
Такое изобретение может стать востребованным на рынке правильного питания. Однако, не стоит уповать на то, что новинка решит все проблемы с избытком веса у любителей вкусное поесть и выпить вместо воды сладкий лимонад.

 

Copyright © Экосистема. Все права защищены.
Дизайн и создание сайта Mystudia
Прочие ссылки