Добавить в избранное



Искусственному интеллекту предрекли новые таланты

Возможно, в ближайшие 10 лет искусственный интеллект (ИИ) заменит людей во многих областях. И если изначально ИИ предрекали исключительно опасные и трудновыполнимые действия, то сейчас уже заговорили и о творческих способностях. К примеру, вполне вероятно, что ИИ сможет создать конкуренцию писателям и поэтам. Об этом пишет Business Insider, ссылаясь на заведующего кафедрой сложных интеллектуальных систем в Университете Пассау в Германии Бьорна Шуллера.
По мнению исследователя, машина сможет базироваться на доступных ресурсах Глобальной Сети. К примеру, использовать «Википендию» и другие порталы как основу для творчества. Только вот сможет ли ИИ создать такое произведение, которое станет интересным человеку? Придумать захватывающие сюжеты? Создать интригующие повороты действа? Или это будет примитивное и абсолютно посредственное творение?
Что ж, пожалуй, ответ на эти и другие вопросы можно будет получить лишь спустя время. Пока же остается лишь гадать о наличии талантов в искусственно созданном интеллекте.

Copyright © Экосистема. Все права защищены.
Дизайн и создание сайта Mystudia
Прочие ссылки