Добавить в избранное



Память

Ученые из Лос-Анджелеса доказали, что пересадка памяти возможна.
Согласно статье, опубликованной в журнале eNeuro, калифорнийским ученым удалось осуществить пересадку памяти от одной морской улитки к другой. Безусловно, напрашивается вопрос, как можно понять, что процесс пересадки прошел успешно?
Как выяснилось, моллюск, от которого через инъекцию специфических рибонуклеиновых кислот (РНК) пересадили память, сначала подвергался слабому воздействию электрического тока. Так, у него выработался рефлекс сокращения мышц в течение 50 секунд после полученного разряда. При этом у всех представителей его рода подобные сокращения длились всего 1 секунду. После проведения эксперимента у животного, которому была пересажана память, сокращения мышц после воздействия электрического разряда составило 40 секунд. Это позволило ученым заявить о положительном результате эксперимента.
Ученые считают, что в будущем данный метод может быть использован для восстановления воспоминаний, утерянных по разным причинам.
Что ж это действительно прорыв в науке. Однако, каждую болезнь легче предупредить, чем лечить. Следовательно, пренебрегать собственным здоровьем не следует.
Чтобы тело и разум были в тонусе, необходимо ежедневно заниматься физкультурой. Пробежки по утрам, плавание в бассейне, подтягивания на турнике – вот, что помогает поддерживать себя. А еще отличным средством для омоложения и оздоровления организма является, так называемый, эффект контраста. Добиться его можно в банном комплексе. Сначала распарить тело в парилке, а затем охладить его в снежной комнате.

Copyright © Экосистема. Все права защищены.
Дизайн и создание сайта Mystudia
Прочие ссылки