Добавить в избранное



Неизвестная ошибка

Неизвестная ошибка, которая наблюдается у гаджетов Samsung, стала виной тому, что личные фотографии пользователей смартфонов могут попасть к третьим лицам.
Уже зафиксированы жалобы от нескольких пользователей, которые сообщили, что их телефоны самовольно отправляют снимки из галереи через стандартное приложение. При этом хозяин гаджета даже не догадывается о том, что его личный архив фотографий стал доступен для просмотра.
Исходя из статистики, данному действию подвержены многие модели Samsung. Не защищены от ошибки даже последние флагманы Galaxy Note 8 и Galaxy S9.
Драматичнее всего, что подобные курьезы способны серьезно травмировать психику пользователей. Ведь личные фотографии, хранящиеся в галерее смартфона, могут нести и интимный характер. Вряд ли кто-то бы желал, чтобы подобные снимки стали доступны третьим лицам.
Руководство фирмы Samsung, получив уведомление о проблеме, рекомендует принять несколько мер безопасности. Первое, что следует предпринять пользователям, это запретить приложению Samsung Messages доступ к хранилищу файлов. Наряду с этим, можно временно отказаться от базового приложения по отправке сообщений. Но самым надежным шагом к безопасности станет удаление из галереи провокационных снимков.
К сожалению, пока неизвестно, сколько времени потребуется специалистам , работающим в Samsung, чтобы защитить приватность своих пользователей.

 

Copyright © Экосистема. Все права защищены.
Дизайн и создание сайта Mystudia
Прочие ссылки