Добавить в избранное



Робот Pepper

Роботы гуманоидного типа создают конкуренцию людям. Возможно, в ближайшем времени они заменят людей на многих вакансиях. Уже есть примеры успешного трудоустройства машин.
К примеру, в шведском отделении крупной туроператорской компании приняли в штат полугуманоидного робота по имени Pepper. О чем сообщает АТОР.
Робот Pepper отлично реагирует на эмоции людей, он умеет распознавать окружающих, разговаривать, танцевать, выполнять несложные поручения и даже поддерживать беседу.
В данный момент новый сотрудник проходит стажировку, после которой вольется в штат и станет помогать в работе с клиентами и партнерами фирмы.
Визуально робот Pepper не похож на человека. Вместо ног у него колесики, а на груди закреплен 10-дюймовый планшет, который отображает информацию, необходимую для взаимодействия с людьми.
Память робота содержит около 4 500 слов. Он отлично понимает речь человека, ведущего с ним диалог. По словам директора по персоналу компании Элке Эллера, у робота будет личная учетная запись и ежедневные персональные обязанности, как и у любого другого сотрудника фирмы.

Copyright © Экосистема. Все права защищены.
Дизайн и создание сайта Mystudia
Прочие ссылки