Добавить в избранное



Нужны ли 64 Мп в смартфонах …

Выход моделей смартфонов с 64 - мегапиксельного сенсора вызывает споры. К примеру, по мнению генерального директора и президента Zeiss Group доктора Майкла Кашке (Michael Kaschke) датчики изображений с разрешением более 40 Мп в смартфонах не нужны. Объяснение простое - смартфоны не могут использовать подобные возможности по причине существования ограничений, которые касаются скорости обработки, шумов и затрат. Пусть высокое разрешение останется вотчиной фототехники для профессионалов, а простым обывателям, приобретающим гаджет, вполне достаточно и 48 Мп.
Что ж, возможно с этим мнением и стоит согласиться, однако, в погоне за новинками потребительский рынок современных гаджетов с нетерпением ждет выхода моделей с 64-мегапиксельными датчиками изображения. Некоторые компании уже анонсировали выход в свет таких устройств. И безусловно, данные смартфоны найдут своего покупателя.
Zeiss Lens же призывает фокусироваться не на высоком разрешении камеры в смартфонах, а на качестве и функционале современных гаджетов. И с ним нельзя не согласиться.

 

Copyright © Экосистема. Все права защищены.
Дизайн и создание сайта Mystudia
Прочие ссылки