Добавить в избранное



Прогнозы на 2023 год

Согласно прогнозам климатологов и ученых, грядущей весной и летом нас ждут очередные погодные потрясения. Участятся волны тепла и внезапные засухи, не исключены и лесные пожары. Все эти природные катаклизмы обусловлены гидросферой.
Что касается зимы, которая еще не закончилась, то здесь все совсем не гладко. Мы наблюдаем ледяные дожди в средней полосе России чаще обычного. Декабрь и январь были настолько нестабильны по погодным условиям, что говорить о том, что зима в этом году радует, преждевременно. Текущая зима теплая и влажная.
Свидетельства воздействия глобального потепления мы наблюдаем повсеместно. К примеру, в северных странах, где нормой являются морозы, идут ледяные дожди. А в местности с жарким климатом наоборот наблюдается тенденция аномальных снегопадов.
Люди приспосабливаются к реалиям сегодняшнего дня, изобретая оборудование, которое способно корректировать погодные аномалии. К примеру, недостаток снежных покров компенсирует снегогенерирующая техника: снежные пушки и снежные ружья.
С аномальной жарой помогают справляться системы кондиционирования.

 

Copyright © Экосистема. Все права защищены.
Дизайн и создание сайта Mystudia
Прочие ссылки