Добавить в избранное



Воздушный компрессор

Как правило, наличие качественных воздушных компрессоров в системе оснежения является неотъемлемым условием ее бесперебойного функционирования. 

Основа будущих снежинок - микроскопические капельки воды, а для получения дисперсии микрокапель на выходе из форсунок снегогенератора необходим сжатый воздух. Следует заметить, что искусственная снежинка в отличии от натуральной не имеет ажурных краев, это скорее мелкие хлопья снега. И, тем не менее, необходимым условием для кристаллизации является водовоздушная смесь. В системах с внутренним смешиванием  используется сжатый воздух в качестве микросреды, в которую попадают капли воды и под действием эффекта охлаждения на выходе из форсунки превращаются в снег. Системы с внешним смешиванием работают практически по такому же принципу, но процесс кристаллизации в них происходит  быстрее, благодаря наличию встроенного вентилятора. 

Воздушный компрессор в системе оснежения – это главный источник энергопотребления, поэтому особо важен их КПД. Здесь надо учитывать герметичность системы подачи воздуха, в противном случае возможны потери от 20 до 30 % выработанного сжатого воздуха, которые, безусловно, скажутся на энергопотреблении всей системы оснежения. 

 

 

Copyright © Экосистема. Все права защищены.
Дизайн и создание сайта Mystudia
Прочие ссылки