Добавить в избранное



Первый в мире беспилотный трамвай

Грядет время беспилотников. Уже есть примеры успешного применения данной техники для улучшения качества жизни людей. В ближайшем будущем некоторые профессии изживут себя, потому что на смену человеческого труда придет робототехника.
Текущий год был ознаменован рядом открытий, среди которых первый в мире беспилотный трамвай, представленный на выставке InnoTrans 2018.
Новинка, названная Combino, была разработана немецким концерном Siemens, специализирующимся в области электротехники, электроники, энергетического оборудования, транспорта, а также услуг в различных областях промышленности, транспорта и связи.
Демонстрация Combino прошла по 6-километровому участку тестового трека в немецком городе Потсдам. По понятным причинам во время тестового движения в кабине беспилотного трамвая находился специалист, контролирующий процесс движения. Тем не менее, ему не пришлось предпринимать каких-либо действий, поскольку трамвай справился со всеми задачами. Он был полноценным участником дорожного движения, реагировал на сигналы светофора, взаимодействовал с другими участниками дорожного движения, совершал нужные остановки.
Таким образом, тестирование можно считать пройденным. Беспилотный трамвай, оснащенный новейшими технологиями, заявил свое право на существование. В скором будущем данная техника станет обычным городским транспортом.

 

Copyright © Экосистема. Все права защищены.
Дизайн и создание сайта Mystudia
Прочие ссылки