Добавить в избранное



Робот Spot

Компания Boston Dynamics взорвала интернет сообщением о том, что будущее уже наступило. Дело в том, что анонсированный некоторое время назад робот-пёс Spot, привлекший большое внимание общественности благодаря распространенным в сети роликам, уже доступен для заказа.
Пока стоимость робота не указана, и в свободном доступе его тоже не найти. Однако, Boston Dynamics уже объявила о коммерческом выпуске робота, открыв доступ к отделам продаж через интернет порталы.
На сегодняшний день, доступный к заказу робот Spot, может подниматься по лестнице и с лёгкостью двигаться по пересеченной местности. Робот-пёс имеет небольшие размеры, поэтому пока может использоваться только в помещениях.
Однако, несмотря на малый размер, робот-пёс может быть использован для обнаружения утечек метана и картирования мест внутри помещений с помощью лидара. Достигается это благодаря модулям, установленным на задней панели робота. Таким образом, Boston Dynamics, анонсируя свое изобретение, указывает общественную безопасность, нефтегазовую отрасль и строительство как потенциальные отрасли, в которых может быть использован Spot.

Copyright © Экосистема. Все права защищены.
Дизайн и создание сайта Mystudia
Прочие ссылки