Добавить в избранное



Маска для обнаружения коронавируса

Коронавирус, ворвавшийся в нашу жизнь, стал серьезным испытанием для человечества. Коварная болезнь забирает жизни и наносит серьезный вред организму людей, переболевших даже в легкой форме. Ранняя диагностика поможет купировать негативные последствия, начав лечение вовремя.
Хорошая новость пришла от ученых Массачусетского технологического института (MIT) и Гарвардского университета, которым удалось разработать маску, обнаруживающую наличие вируса СОВИД-19 за 90 минут.
Визуально тестирующая маска почти не отличается от обычной медицинской. Это ее прототип со съемным датчиком, который и определяет наличие вируса в организме человека.
Такое изобретение очень полезно и действенно в условиях пандемии. Теперь диагностика стала наиболее доступной. Особо ценно, что датчик можно включить так, чтобы информация была доступна лишь обладателю маски, обеспечивая полную конфиденциальность и защиту данных от посторонних.
Главное достоинство маски заключается в том, что она способна нейтрализовать коронавирус. Но срок ее ношения не должен превышать 4-х часов.




Copyright © Экосистема. Все права защищены.
Дизайн и создание сайта Mystudia
Прочие ссылки