Добавить в избранное



Умные вещи

Термин «Интернет вещей» плотно вошел в обиход. При этом в его понятие входят не только привычные нам ноутбуки, смартфоны и компьютеры. Сюда можно отнести все, что угодно: розетки, выключатели, бытовую технику, одним словом, все то, что можно подключить к Интернету.
Более привычный слуху термин «Умные вещи». Тем более, что тот функционал, который предоставляется пользователю, действительно творит чудеса. К примеру, управлять «Умными вещами» можно голосом. Не надо нажимать каких-либо кнопок, не надо разбираться в настройках, просто дать команду, и «Умная вещь» ее выполнит.
Это удобно. И в ближайшем будущем уже станет настолько же естественно, как стиральная машина или телевизор. Уже сейчас на потребительском рынке представлен «Умный дом». Пока это удовольствие не для всех, но это только пока.
Безусловно, тема «Интернет вещей» очень актуальна, ведь каждый из нас понимает насколько полезным это может быть. Развитие данной технологии набирает обороты, и даже невозможно представить какие чудеса нам уготовлены в будущем. Главное, чтобы создатели «Интернет вещей» не забывали о безопасности пользователей.

 

Copyright © Экосистема. Все права защищены.
Дизайн и создание сайта Mystudia
Прочие ссылки