Добавить в избранное



Купить копировальную технику

Одним из направлений в деятельности Компании «Экосистема» является продажа копировальной техники, а также расходных материалов к ней. В нашем ассортименте представлены копировальные аппараты ведущих мировых производителей.
Нашим консультантам часто задают вопросы, на которые однозначно ответить невозможно.
Например: «Какой марки нам купить копировальную технику?».
Или: «Какая модель МФУ мне подойдет?».
Каждая модель имеет ряд положительных характеристик. Скорее всего, при выборе копировального аппарата (называемого в разговорной речи «копир») необходимо учитывать сразу несколько аспектов:
- коэффициент интенсивности использования данного устройства;
- себестоимость копий;
- скорость печати;
- габариты устройства;
- легкость в управлении;
- цена.
Image
Практика показывает, что чаще всего при покупке копировальной техники потребители исходят только из одного критерия – цены. На самом деле, экономия на цене самого копира, в дальнейшем приводит к еще большим затратам. Сюда входит и стоимость расходных материалов, и техническое обслуживание, и срок службы самого аппарата. Как говорится, скупой платит дважды, а иногда и трижды. Ведь мало кто задумается над тем, что за время службы копировальная техника потребует на свое содержание в несколько раз больше денег, чем было потрачено на ее покупку.
Таким образом, вопрос: «Какой копировальный аппарат купить?» - далеко непростой.

Первый критерий выбора копировальной техники – это необходимое количество копий в определенном промежутке времени, т.е. сколько Вы планируете напечатать копий на данном аппарате, например, за месяц.
Если Вы приобретете машину для распечатки огромного количества копий, то, во-первых, потратите лишние деньги, а во-вторых, этот аппарат займет очень много места.
Но и уменьшать необходимое количество не стоит, ведь не рассчитанные на большую нагрузку копиры начнут давать сбои в работе, и Вам придется тратиться на вызов сервисного инженера.
Таким образом, лучше всего давать объективную оценку, немного заглядывая в будущее, и покупать технику с таким расчетом, чтобы она могла печатать на треть больше копий, чем Вам требуется сегодня.
Второй, не менее важный критерий выбора копира – это расчет стоимости копий.
Другими словами, необходимо узнать стоимость расходных материалов для выбранного Вами устройства.
Скорость печати у современной копировальной техники довольно высокая. Особенно, когда речь идет об аппаратах, способных делать большое количество копий. При малых объемах скорость может незначительно уменьшиться, но зато снизится и цена машины.
Габариты выбранной техники могут колебаться, и зависит это также от того количества копий, которое Вы планируете делать за месяц. Чем больше коэффициент интенсивности использования копира, тем больше и его габариты.
Очень важным критерием при выборе необходимой копировальной машины является легкость в эксплуатации. Множество различных функций и огромное количество кнопок создают некоторые неудобства. Ведь чем проще в использовании копир, тем больше уверенности в том, что, работая с данным аппаратом, пользователь достигает своих целей с наибольшим эффектом и минимальными трудозатратами.
Учитывая все вышеприведенные аспекты, можно выбрать именно ту модель копировальной техники, которая необходима именно Вам.

Copyright © Экосистема. Все права защищены.
Дизайн и создание сайта Mystudia
Прочие ссылки