Добавить в избранное



Правила пользования кондиционером

Система кондиционирования и вентиляции, позволяющая создать комфортное пребывание в помещении, на сегодняшний день ни у кого не вызывает удивления. Кондиционеры вошли в нашу жизнь и стали неотъемлемой ее частью.
Даже ребенок понимает, что кондиционер способен создать микроклимат под любой запрос. Однако, есть правила, которые известны не всем. Рассмотрим их.
Во-первых, чтобы настроить кондиционер на комфортную для большинства температуру, не стоит выставлять значение намного ниже температуры на улице. Например, если за окном плюс 35, включить режим - плюс 18 совсем неразумно. Столь значительная разница температур может пагубно отразиться на здоровье. И человек, который войдет в помещение с улицы, рискует переохладиться и заболеть.
Во-вторых, важно понимать, что в первые несколько минут после запуска, любой кондиционер сначала потребляет влагу, накопленную в воздухе, и только потом охлаждает помещение.
В-третьих, нельзя забывать о проветривании, ведь кондиционер не заменяет системы вентиляции. Он гоняет воздух по помещению, но не создает приток кислорода. Конечно, проветривать необходимо при выключенном кондиционере. Сначала проветрить помещение, а потом охладить его.
При соблюдении этих правил климат в помещении всегда будет комфортным.

 

 

Copyright © Экосистема. Все права защищены.
Дизайн и создание сайта Mystudia
Прочие ссылки